Новости компании

Выставка «Конфликт / Испытание»

 
29 июля 2017

27 июля 2017 года в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков (наб. Канала Грибоедова, 103) открылась выставка «Конфликт / Испытание». Впервые в музейных стенах Санкт-Петербурга представлены актуальные работы художников «уличной волны», стрит-арта.

Компания Мера Капитал традиционно проявляет интерес к проектам, связанным с современными художественными тенденциями и выступила одним из спонсоров этой экспозиции.

«…Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков в сотрудничестве с Институтом исследования и развития стрит-арта представляет выставку «Конфликт/Испытание», где эксперименты уличных художников соединятся с традицией петербургской живописи ХХ века.

Впервые в выставочном проекте произведения из коллекции музея обретут новую жизнь в интерпретации современных художников. Их творческая фантазия перенесет камерные классические работы на брандмауэр во внутреннем дворе, превратив их в настоящие произведения уличного искусства. Зрители увидят, как в музейных пространствах могут гармонично сосуществовать картины из собрания МИСП и созданные специально для выставки работы известных уличных художников. Подобное противоречивое сочетание впервые будет представлено публике в столь необычном воплощении…»

Более подробную информацию о выставке можно узнать на сайте МИСПа http://www.mispxx-xxi.ru/vystavka-konflikt-ispytanie/
А так же в социальных сетях:
https://vk.com/sart_misp
https://vk.com/streetartinstitute
https://www.facebook.com/events/1465278390219801/

Репортаж с вернисажа выставки можно прочесть в арт-журнале Около http://okolo.me/2017/07/konflikt_i_ispytanie_misp/

Рекомендованные статьи