Аналитика

Инвестиционные возможности в секторе добычи и сжижения газа США

 
08 октября 2018

Сегодня инвестиционная группа Мера Капитал распространила среди своих клиентов аналитический доклад об инвестиционных возможностях в акцииях корпораций США из секторов добычи, сжижения и передачи природного газа.

Расчеты, произведенные аналитическим отделом Мера Капитал, показывают, что из-за дисбаланса в производства и экспорта газа во многих штатах США газ стал одним из наиболее дешевых источников энергии. Наряду с мерами протекционизма, введенной на импорт стали, низкая стоимость энергии способствует благоприятной ситуации для американских электросталеплавильных корпораций нового типа, таких как Nucor и Steel Dynamics. Прогресс в строительстве газопроводов и мощностей по сжижению в 2018-2019 во все большей степени будет способствовать росту прибыли таких компаний по добыче газа как Antero Resources, Gulfport Corporation, Cimarex Energy и т.д.

По мнению аналитиков Мера Капитал, в 2019 год хорошую динамику может показать компания Sempra Energy при условии успешного ввода мощностей по сжижению и перевалке природного газа.
Анализ долгосрочных трендов показывает, что политика США, направленная на увеличение добычи газа, необходима на нынешнем этапе ее переходной экономики. Удержание долларовой цены
экспортируемого газа позволит плавно девальвировать доллар США, однако влечет за собой незначительный риск Голландской болезни, который будет выражен в ускорении деиндустриализации
Соединенных Штатов.

Рекомендованные статьи