Аналитика

ХИМПРОМ и прибыль

 
27 июля 2020

Рекомендация: покупка
Текущая цена: 6,1 руб
12M цель: 8 руб
12M потенциал: 32,7%

ПАО «Химпром» — российское химическое предприятие. Выпускает свыше 150 наименований продукции органической и неорганической химии.

Сейчас компания попала в хороший тренд:

✔️  В I полугодии сильно вырос спрос на гипохлорит кальция, в результате чего Химпром принял решение удвоить производство. Спрос был, и остается обусловлен широким  применением гипохлорита золотодобывающими компаниями.  Поскольку раньше гипохлорит на 100% импортировался, то проект компании включен в отраслевой план импортозамещения в отрасли химической промышленности РФ.

✔️  Химпром также  производит  изопропиловый спирт (изопропанол) - основной компонент в производстве антисептиков. Дополнительно, в конце июня компания  запустила производство нового дезинфицирующего средства и  планирует расширение линейки. С учетом роста спроса на антисептики в 1 полугодии на 7000%, продажи изопропанола в ближайший год положительно отразятся на финансовых результатах и дивидендах за 6 мес. 2020 г.

✔️  Исторически ХимПром является стабильной компанией и строго выплачивает высокие дивиденды (12,5% от прибыли).

Мы ожидаем, что за счет сильного роста продаж гипохлорита кальция и изопропанола в 2020-2021 финансовые показатели компании существенно превысят результаты прошлого года. Ближайшие 2-3 года прибыль компании будет расти.

Рекомендованные статьи